Сведения о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам.

Сведения о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам, таблица.

Объект – учебный центр АНО ДПО ГУЦ «Золотой Фазан», расположен по адресу – Ростовская область город Волгодонск проспект Курчатова, 36г. Учебный центр имеет лицензию на образовательную деятельность от 20.04.2016 №6616, выданную Региональной службой по надзору и контролю в сфере образования. В соответствии с выданной лицензией, учебный центр имеет право осуществлять профессиональное обучение и оказывать услуги по дополнительному профессиональному образованию.
Материально – техническая база и техническое оснащение комплекса АНО ДПО ГУЦ «Золотой Фазан», в том числе стрелковой галереи и учебных классов позволяет осуществлять все виды профессиональной подготовки (переподготовки) и периодических проверок лиц, на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств работников военизированных подразделений. Имеются: лекционная аудитория (вместимостью до 100 человек), оснащенная видеопроектором, информационными стендами, наглядными пособиями, учебный компьютерный класс, стрелковая галерея (50 метров), гражданское и служебное оружие, аптечки первой помощи, тренажер- манекен (для отработки навыков применения специальных средств и гражданского оружия) сертифицированный), спецсредства, медицинское оборудование доврачебной помощи.

Преподавательский состав:
— Ковтунов Сергей Павлович – заместитель директора по учебной части, преподаватель Огневой подготовки, Специальной физической подготовки;
— Белодедова Виктория Виталиевна – заместитель директора , преподаватель по Правовой подготовке;
— Крючков Олег Викторович – преподаватель по предмету использование специальных средств;
— Крапивин Владимир Ильич – преподаватель по психологической подготовке;
— Крапивина Елена Алексеевна – преподаватель предмета Первая помощь;
— Давыгора Николай Владимирович — преподаватель;
При осуществлении образовательной деятельности практические занятия проходят в стрелковой галерее на 5 постов, из следующих видов оружия: — служебное оружие пистолет МР-71 кал. 9мм. (6 ед.); огнестрельное оружие ограниченного поражения пистолет МР-79-9ТМ (6 ед.); гладкоствольный карабин «Сайга 410К» (5 ед.);
27.12.2017 года АНО ДПО ГУЦ «Золотой Фазан» получен сертификат соответствия РОСС RU. СЗ24. С01554 №0137317 о соответствии пулеулавливателя ПУСП-С, расположенного по адресу: г. Волгодонск пр. Курчатова, 36г требованиям нормативных документов — ГОСТ Р 52212-2004 разд. 4, п. 4.3 табл.1, 1а,1б, п. 5.1.2.6, ТУ 28.99.32-001-04663625 -2017.
Имеется возможность интеграции результатов проверок в ведомственную систему СЦУО «АИПС Оружие МВД».

Условия для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В Учебном центре созданы условия для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

* Кнопка вызова ассистента по оказания технической помощи на главном входе в Учебный центр.

Планируется: организация пандуса с поручнями с двух сторон для заезда в здание инвалидов-колясочников, приобретение и монтаж электронного табло для лиц с ослабленным слухом, установка специального оборудования (поручней) в туалетной комнате.

В учебном центре есть педагог-психолог, ассистент по оказанию технической помощи инвалидам и лицам с ОВЗ, заключен договор оказания услуг с сурдопереводчиком.

 

Аудитория и учебный класс общего назначения:

 

 

 

 

 

Компьютерный класс:

 

 

 

 

 

Стрелковый тир для пулевой стрельбы из служебного и гражданского оружия: